Воскресенье, 19.05.2024, 07:43

Основные сведения

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа ст. Исправной имени Героя Советского Союза Дмитрия Ивановича Панченко»

Сокращенное наименование – МКОУ «СОШ ст. Исправной имени Д.И. Панченко».

Тип – общеобразовательное учреждение.

Вид - средняя общеобразовательная школа.

Организационно-правовая форма – Муниципальное казенное учреждение.

Местонахождение:

юридический адрес – 369174, Россия, Карачаево-Черкесская Республика, Зеленчукский район, ст. Исправная, ул. Первомайская, 31;

фактический адрес – 369174, Россия, Карачаево-Черкесская Республика, Зеленчукский район, ст. Исправная, ул. Первомайская, 31.

Учредителем и собственником имущества учреждения Администрация Зеленчукского Муниципального района.

Юридический адрес Учредителя: 369140, Карачаево-Черкесская Республика, Зеленчукский район, ст. Зеленчукская, ул. Ленина, 81.

Режим работы:

5 дней в неделю,1 смена, 8:30-17:00

Лицензия на право ведения образовательной деятельности в МКОУ  «СОШ cm. Исправной имени Д.И. Панченко» № 457 от 17. 11. 2017 г.

Свидетельство о государственной аккредитации 71 от 05. 05. 2012 г.

тел. (8-87878) 33-2-83

E-mail:  ispravnaya_sosh@mail.ru

Историческая справка.

Школа основана в 1940 г. С того времени из стен школы произведено 72 выпуска учащихся. С 1996 г. 6 учащихся окончили школу с золотой медалью, 17- с серебряной, 6 человек участвовали в республиканских олимпиадах.

Школа сегодня.

В 1987 году школа реконструирована . Достроены кабинеты, спортзал, кабинет информатики, психолога, столовая, буфет, читальный зал и библиотека, актовый зал с профессиональной сценой. В школе работает  столовая с горячим питанием, действуют вокальный кружок "Жаворонок" и танцевальный кружок "ФУЭТЕ", спортивные секции по футболу, стрельбе, в которых занимаются все желающие учащиеся школы.  В школе функционируют МО начальных классов, русского языка и  литературы, математики, классных руководителей.

Администрация школы

Директор школы - Шевченко Наталья Васильевна,    высшая  квалификационная  категория.

Заместитель директора по УР – Слинько Любовь Алексеевна,высшая квалифика­ционная категория.

Заместитель директора по ВР – Фоменко Светлана Михайловнавысшая квалификационная  категория

Коллектив учителей.

Сегодня в школе работает 25 педагогов, среди которых 17 учителей высшей категории, 5 учителей -1 квалификационной категории, 2 учителя- соответствуют заявленной категории, 1 заслуженный  учитель КЧР, 15  учителей оканчивали свою родную школу, 11 лауреатов и победителей конкурса « Учитель года», 4 лауреата  и победителя  конкурса «Самый классный классный».

Учащиеся.

В школе обучается 282 учащихся.

Первая ступень- 117 учащихся (1-4 классы) Вторая ступень- 151 учащихся (5-9 классы). Третья ступень- 14 учащихся (10-11 классы).

Образовательные программы (ОП).

Школа реализует следующие образовательные программы: Первая ступень. Базовая ОП начального обучения по традиционной системе с использованием элементов Д.Б.Элъконина-В.В.Давыдова, С.Н.Лысенковой, Т.Геронимус, А.А.Плешакова.

Вторая ступень. Базовая ОП основной школы по традиционной системе с использованием элементов Е.Н.Ильина и Д.Дьюи.

Третья ступень. Базовая ОП по традиционной системе с использованием элементов В. Ф.Шаталова.

Цели школы (концепция).

- Предоставление всем учащимся возможности получения бесплатного качественного общего образования с использованием дифференциального обучения и обеспечения индивидуального подхода к одаренным детям и детям с трудностями в обучении;

-совершенствование методической работы, направление ее на повышение педагогического мастерства каждого учителя;

-создание условий для всеобщего развития личности с целью гуманизации воспитательного и учебного процесса;

-поддержание и укрепление школьных традиции, способствующих

созданию общественного коллектива;

-обеспечение развития учащихся за счет здоровьесберегающих

технологий обучения и воспитания.

-развитие и совершенствование системы предпрофильного обучения.

Миссия школы.

Школа формирует:

- интеллектуальную культуру - через реальную возможность выбора факультативов;

-физическую культуру - через уроки физкультуры и спортивные секции; - культуру души - через занятия по этической грамматике, кружки, классные и внеклассные мероприятия.

Традиции.

Традиционными в школе являются: День знаний, День учителя, День здоровья, Проводы масленицы, «А ну-ка, парни», «А ну-ка, девушки», предметные недели, школьные олимпиады, Последний звонок и др. .

Проблема школы.

В 2015 г. коллектив учителей школы приступил к работе над новой темой: «Использование активных методов обучения для формирования ключевых компетенций обучающихся».

«  Май 2024  »